GTM-W5W3BK9
Skip to main content

役员一览


2018年6月25日

取締役

业务执行取缔役

代表取缔役社长
田中 達也 (Tatsuya Tanaka)
代表取缔役副社长
谷口 典彦 (Norihiko Taniguchi)
塚野 英博 (Hidehiro Tsukano)
取缔役执行役员专务
ダンカン テイト (Duncan Tait)

非执行取缔役

取缔役会長
山本 正已 (Masami Yamamoto)
取缔役
横田 淳(Jun Yokota)  
向井 千秋(Chiaki Mukai) 東京理科大学 特任副学长
阿部 敦 (Atsushi Abe) 株式会社産業創成アドバイザリー 代表取缔役
小島 和人 (Kazuto Kojima)  
古城 佳子 (Yoshiko Kojo) 東京大学大学院 综合文化研究科 教授

监察役

常勤监察役
近藤 芳樹 (Yoshiki Kondo)
広瀬 陽一 (Youichi Hirose)
监察役
山室 惠 (Megumi Yamamuro) 弁護士法人瓜生・糸賀法律事務所 弁護士 特別顧問
三谷 紘 (Hiroshi Mitani)  
初川 浩司 (Koji Hatsukawa) 公認会計士

代表取缔役/执行役员

代表取缔役社长
田中 達也 (Tatsuya Tanaka)
代表取缔役副社长
谷口 典彦 (Norihiko Taniguchi) 事业部门担当
グローバルサービスインテグレーション部门长
塚野 英博 (Hidehiro Tsukano) CFO/CSO
グローバルコーポレート部门长
执行役员副会长
佐々木 伸彦 (Nobuhiko Sasaki) 政策渉外、環境・CSR本部担当
取缔役执行役员专务
ダンカン テイト (Duncan Tait) EMEIAリージョン长
执行役员专务
河部本 章 (Akira Kabemoto) サービスプラットフォーム部门长
髙綱 直良 (Naoyoshi Takatsuna) グローバルコーポレート部门東京オリンピック・パラリンピック推進本部、
スポーツ・文化イベントビジネス推進本部担当
古田 英範 (Hidenori Furuta) デジタルサービス部门长
安井 三也 (Mitsuya Yasui) ゼネラル・カウンセル/CISO
北岡 俊治 (Toshiharu Kitaoka) 営業部门长
执行役员常務
石川 享 (Susumu Ishikawa) グローバルサービスインテグレーション部门パブリックサービスビジネスグループ长
松本 端午 (Tango Matsumoto) サービスプラットフォーム部门副部门长
阪井 洋之 (Hiroyuki Sakai) グローバルコーポレート部门東京オリンピック・パラリンピック推進本部长
木脇 秀己 (Hideki Kiwaki) グローバルサービスインテグレーション部门副部门长
川上 博矛 (Hiromu Kawakami) グローバルコーポレート部门経営戦略室长
窪田 雅己 (Masaki Kubota) 営業部门金融・社会基盤営業グループ长
中野 克己 (Katsumi Nakano) 営業部门公共・地域営業グループ长
小田 成 (Jo Oda) デジタルサービス部门副部门长
(クラウドサービス、データセンターサービス、ネットワークサービス、
デジタルビジネス推進担当)
広瀬 敏男 (Toshio Hirose) 営業部门副部门长
斎藤 淳一(Junichi Saito) グローバルサイバーセキュリティ部门长
林 博司 (Hiroshi Hayashi) CHRO/CHO
グローバルコーポレート部门人事本部长
山口 裕久 (Hirohisa Yamaguchi) 営業部门共創ビジネスグループ长
湯浅 一生 (Kazuo Yuasa) グローバルコーポレート部门事业開発室、デバイスソリューション室、財務経理本部担当
吉澤 尚子 (Naoko Yoshizawa) デジタルサービス部门副部门长(AIサービス担当)
エグゼクティブフェロー
雄川 一彦 (Kazuhiko Ogawa) サービスプラットフォーム部门ネットワークビジネスグループ(ネットワーク担当)
执行役员
今田 和雄 (Kazuo Imada) グローバルサービスインテグレーション部门デジタルフロントビジネスグループ
副グループ长
手塚 文彦 (Fumihiko Teduka) 営業部门金融・社会基盤営業グループ社会基盤ビジネス本部长
佐藤 勝彦 (Katsuhiko Satou) グローバルサービスインテグレーション部门社会インフラビジネスグループ副グループ长
菊田 志向 (Shikou Kikuta) グローバルサービスインテグレーション部门エンタープライズビジネスグループ
Mobilityソリューション担当
マイク フォスター (Mike Foster) Oceaniaリージョン长
小林 澄人(Sumito Kobayashi) 営業部门公共・地域営業グループ東日本営業本部长
小林 俊範(Toshinori Kobayashi) グローバルサービスインテグレーション部门パブリックサービスビジネスグループ
副グループ长
妹尾 雅之(Masayuki Seno) サービスプラットフォーム部门ネットワークビジネスグループ
ネットワークプロダクト事业本部长
時田 隆仁(Takahito Tokita) グローバルサービスインテグレーション部门グローバルデリバリーグループ
副グループ长
東 純一 (Junichi Azuma) グローバルサービスインテグレーション部门エンタープライズビジネスグループ长
山守 勇 (Isamu Yamamori) グローバルコーポレート部门広報IR室长
松本 雅義 (Masayoshi Matsumoto) CIO
IT戦略本部担当
藤原 克己 (Katsumi Fujiwara) 営業部门産業・流通営業グループ産業ビジネス本部长
島津 めぐみ (Megumi Shimazu) グローバルサービスインテグレーション部门グローバルデリバリーグループ
第一マネージドインフラサービス事业本部长
小関 雄一 (Yuichi Koseki) 営業部门ビジネスマネジメント本部长
音田 昌利 (Masatoshi Otoda) 営業部门公共・地域営業グループ西日本営業本部长
小島 健男 (Takeo Kojima) 特機システム事业本部长
小宮 伸二 (Shinji Komiya) 営業部门金融・社会基盤営業グループ第二金融ビジネス本部长
徳田 正之 (Masayuki Tokuda) グローバルサービスインテグレーション部门グローバルデリバリーグループ
サービステクノロジー本部长
原 裕貴 (Hirotaka Hara) デジタルサービス部门AIサービス事业本部担当
砂田 敬之 (Takayuki Sunada) グローバルサービスインテグレーション部门社会インフラビジネスグループ
第三システム事业本部、第四システム事业本部、第二開発センター担当
坂井 賢一 (Kenichi Sakai) サービスプラットフォーム部门データセンタプラットフォーム事业本部长
大濱 一郎 (Ichiro Ohama) CISO補佐
グローバルサイバーセキュリティ部门海外ビジネス担当
山田 厳英 (Yoshiteru Yamada) グローバルコーポレート部门グローバルマーケティンググループ长
櫛田 龍治 (Ryuji Kushida) サービスプラットフォーム部门ビジネスオペレーショングループ长
磯部 武司 (Takeshi Isobe) グローバルコーポレート部门財務経理本部长
太田 雅浩 (Masahiro Ohta) デジタルサービス部门クラウドサービス事业本部长
高木 達也 (Tatsuya Takagi) サービスプラットフォーム部门フロントコンピューティング事业本部长
大森 真人 (Makoto Omori) 営業部门金融・社会基盤営業グループ第一金融ビジネス本部长
國澤 有通 (Arimichi Kunisawa) Asiaリージョン长
渡辺 裕文 (Hirofumi Watanabe) 営業部门産業・流通営業グループ流通ビジネス本部长
野口 勝史 (Masafumi Noguchi) 営業部门共創ビジネスグループパートナービジネス&SSB推進本部长
信藤 哲也 (Tetsuya Shindo) グローバルサービスインテグレーション部门デジタルフロントビジネスグループ
デジタルフロント事业本部担当
澤田 洋一 (Youichi Sawada) グローバルサービスインテグレーション部门プリンシパルPM
シニアフェロー
岸本 光弘 (Mitsuhiro Kishimoto) サービスプラットフォーム部门长補佐