Skip to main content
  1. ホーム >
  2. 企業情報 >
  3. 会社概要 >
  4. 役員一覧

役員一覧


2015年6月22日

取締役

代表取締役会長
山本 正已 (Masami Yamamoto)
代表取締役社長
田中 達也 (Tatsuya Tanaka)
代表取締役副社長
藤田 正美 (Masami Fujita)
取締役
谷口 典彦 (Norihiko Taniguchi)  
塚野 英博 (Hidehiro Tsukano)  
ダンカン・テイト (Duncan Tait)  
間塚 道義 (Michiyoshi Mazuka)  
古河 建純 (Tatsuzumi Furukawa)  
須田 美矢子 (Miyako Suda) キヤノングローバル戦略研究所 特別顧問
横田 淳 (Jun Yokota) 一般社団法人 日本経済団体連合会
経団連会長特別アドバイザー
向井 千秋 (Chiaki Mukai) 東京理科大学 副学長
阿部 敦 (Atsushi Abe) (株)産業創成アドバイザリー 代表取締役

監査役

常勤監査役
加藤 和彦 (Kazuhiko Kato)
村上 彰彦 (Akihiko Murakami)
監査役
山室 惠 (Megumi Yamamuro) 弁護士法人瓜生・糸賀法律事務所 弁護士 特別顧問
三谷 紘 (Hiroshi Mitani)  
初川 浩司 (Koji Hatsukawa) 公認会計士

執行役員

代表取締役会長
山本 正已 (Masami Yamamoto)
代表取締役社長
田中 達也 (Tatsuya Tanaka)
代表取締役副社長
藤田 正美 (Masami Fujita) グローバルコーポレート担当
執行役員副会長
肥塚 雅博 (Masahiro Koezuka)
執行役員専務
谷口 典彦 (Norihiko Taniguchi) インテグレーションサービス部門長
小野 弘之 (Hiroyuki Ono) 国内営業部門長
河部本 章 (Akira Kabemoto) サービスプラットフォーム部門長
執行役員常務
五十嵐 一浩 (Kazuhiro Igarashi) ビジネスオペレーショングループ長
大槻 次郎 (Jiro Otsuki) ネットワークビジネスグループ長
齋藤 邦彰 (Kuniaki Saito) ユビキタスプロダクトビジネスグループ長
塚野 英博 (Hidehiro Tsukano) CFO
経営戦略室長
松本 端午 (Tango Matsumoto) CTO&CIO
古田 英範 (Hidenori Furuta) グローバルデリバリー部門長
ダンカン・テイト (Duncan Tait) EMEIAリージョン長
小泉 慎一 (Shinichi Koizumi) 金融・社会基盤営業グループ長
廣野 充俊 (Mitsutoshi Hirono) イノベーションビジネスグループ長
安井 三也 (Mitsuya Yasui) 法務・コンプライアンス・知的財産本部長
半田 清 (Kiyoshi Handa) 産業・流通営業グループ長
北岡 俊治 (Toshiharu Kitaoka) 公共・地域営業グループ長
香川 進吾 (Shingo Kagawa) インテグレーションサービス部門副部門長
阪井 洋之 (Hiroyuki Sakai) グローバルマーケティング部門長
エグゼクティブフェロー
雄川 一彦 (Kazuhiko Ogawa)
執行役員
竹田 弘康 (Hiroyasu Takeda) パーソナルビジネス本部長
野田 敬人 (Takato Noda) アドバンストシステム開発本部長
川上 博矛 (Hiromu Kawakami) 購買本部長
近藤 芳樹 (Yoshiki Kondou) 国内営業部門ビジネスマネジメント本部長
小澤 基之 (Motoyuki Ozawa) 産業・流通営業グループ副グループ長
今田 和雄 (Kazuo Imada) インテグレーションサービス部門ミドルウェア担当
近藤 博昭 (Hiroaki Kondo) サービスプラットフォーム部門長補佐
高田 克美 (Katsumi Takada) モバイルフォン事業本部長
広瀬 陽一 (Youichi Hirose) 財務経理本部長
遠藤 明 (Akira Endou) デジタルビジネスプラットフォーム事業本部長
吉井 伸二 (Shinji Yoshii) 流通ビジネス本部長
中野 克己 (Katsumi Nakano) パートナービジネス本部長
木脇 秀己 (Hideki Kiwaki) インテグレーションサービス部門社会インフラ担当
佐川 千世己 (Chiseki Sagawa) サービスプラットフォーム戦略企画室長
中島 猛 (Takeshi Nakajima) 公共営業本部長
窪田 雅己 (Masaki Kubota) 金融・社会基盤営業グループ副グループ長
蒲田 顕久 (Akihisa Kamata) イノベーションビジネスグループ副グループ長
手塚 文彦 (Fumihiko Teduka) 社会基盤ビジネス本部長
ロバート・プライヤー (Robert Pryor) Americasリージョン長
佐藤 勝彦 (Katsuhiko Satou) 産業・流通システム事業本部長
岡田 昭広 (Akihiro Okada) クラウド事業本部長
菊田 志向 (Shikou Kikuta) インテグレーションサービス部門サービスマネジメント・アシュアランス担当
小田 成 (Jou Oda) サービス&システムビジネス推進本部長
広瀬 敏男 (Toshio Hirose) 産業ビジネス本部長
マイク・フォスター (Mike Foster) Oceaniaリージョン長
小林 澄人 (Sumito Kobayashi) 東日本営業本部長
小林 俊範 (Toshinori Kobayashi) アウトソーシング事業本部長
盆子原 誠治 (Seiji Bonkohara) 西日本営業本部長
妹尾 雅之 (Masayuki Seno) ネットワークプロダクト事業本部長
斎藤 淳一 (Junichi Saito) Asiaリージョン長
時田 隆仁 (Takahito Tokita) 金融システム事業本部長
相談役
間塚 道義 (Michiyoshi Mazuka)