周辺装置:PCIカード

SPARC Serversの周辺装置に関する情報です。

フラッシュカード

品名型名
PDF3.2TB フラッシュアクセラレータカードSP0X7Y42F

ファイバーチャネルカード

品名型名
PDFデュアルチャネル32GbpsファイバーチャネルカードSP1X7FAC2F
PDFデュアルチャネル32GbpsファイバーチャネルカードSP1X7FBC2F
PDFデュアルチャネル16Gbpsファイバーチャネルカード(SR SFP+)SP1X7FAA2F
PDFデュアルチャネル16Gbpsファイバーチャネルカード(SR SFP+)SP1X7FBA2F
PDFデュアルチャネル16Gbpsファイバーチャネルカード(LR SFP+)SP1X7FAB2F
PDFクアッドチャネル16Gbpsファイバーチャネルカード(SR)SP0X7FAA4F
PDFシングルチャネル8GbpsファイバーチャネルカードSE0X7F31F
PDFデュアルチャネル8GbpsファイバーチャネルカードSE0X7F32F
PDFシングルチャネル8GbpsファイバーチャネルカードSE0X7F21F
PDFデュアルチャネル8GbpsファイバーチャネルカードSE0X7F22F

FCoEカード

品名型名
PDFデュアルチャネル10Gbps FCoEカード(光ケーブル用)SP1X7FAR2F
PDFデュアルチャネル10Gbps FCoEカード(Copper Twinaxケーブル用)SP1X7FAS2F

SASカード

品名型名
PDF12Gbps SASカードSP1X7SA3F

LANカード

品名型名
PDFDual 40Gigabit EthernetカードSP1X7HG1F
PDFDual 25Gigabit EthernetカードSP1X7JD1F
PDFQuad 10Gigabit EthernetカードSP1X7HH1F
PDFDual 10Gigabit Ethernetカード(10GBase-T)SP1X7HF1F
PDFDual 10Gigabit EthernetカードSE1X7HE3G
PDFQuad Gigabit Ethernetカード(UTP)SP1X7GQ2F
PDFDual Gigabit Ethernetカード(MMF)SP1X7GD2F

InfiniBandカード

品名型名
PDFDual Port InfiniBand 4x QDR カードSP1X7BA12F

グラフィックスカード

品名型名
PDFグラフィックスカードSP0X7GR1F

SPARC Serversに関する資料請求・お見積もり・ご相談

Webでのお問い合わせ

  • 入力フォーム

    当社はセキュリティ保護の観点からSSL技術を使用しております。

お電話でのお問い合わせ

  • 0120-933-200
    (通話無料)

    富士通コンタクトライン(総合窓口)
    受付時間 9時~17時30分(土曜・日曜・祝日・当社指定の休業日を除く)