News RSShttps://www.fujitsu.com/co/rss/news_rss.html Thu, 16 May 2019 07:14:29 GMT NewsFujitsu anuncia la infraestructura hiperconvergente para SAP HANA®https://www.fujitsu.com Thu, 16 May 2019 07:12:37 GMT tcm:126-4354396 PFU y The Watercolour World colaborarán en la documentación de obras pictóricas para la era digitalhttps://www.fujitsu.com Fri, 22 Mar 2019 15:02:11 GMT tcm:126-4298091 Fujitsu y Licencias OnLine, una alianza que profundiza el negocio del canal en Colombiahttps://www.fujitsu.com Mon, 25 Feb 2019 15:02:11 GMT tcm:126-4251962 Fujitsu es reconocida como líder en el Cuadrante Mágico de Gartnerhttps://www.fujitsu.com Wed, 13 Feb 2019 13:16:22 GMT tcm:126-4243351 ScanSnap amplía su gama con el nuevo iX1500https://www.fujitsu.com Thu, 07 Feb 2019 18:38:49 GMT tcm:126-4233847 La investigación de Fujitsu apunta a IA como herramienta para equilibrar la vida y el trabajo en las empresashttps://www.fujitsu.com Wed, 06 Feb 2019 15:36:01 GMT tcm:126-4233576 Fujitsu disminuye los impactos ambientales de sus ofertashttps://www.fujitsu.com Fri, 18 Jan 2019 15:36:01 GMT tcm:126-4204948 Fujitsu inicia operaciones con 'Fujitsu Intelligence Technology', una nueva compañía para impulsar el negocio de la Inteligencia Artificial en todo el mundohttps://www.fujitsu.com Tue, 06 Nov 2018 15:36:01 GMT tcm:126-4144070 Fujitsu reconocida en la revista FORTUNE 2016 como una de las 'Compañías más Admiradas del Mundo' por cuarto año consecutivohttps://www.fujitsu.com Wed, 09 Mar 2016 11:13:13 GMT tcm:126-2557899 Ruleta digital: Dos de tres proyectos de transformación Digital 'están en juego' de acuerdo con un nuevo estudio de Fujitsuhttps://www.fujitsu.com Mon, 25 Jan 2016 11:13:13 GMT tcm:126-2557897