News RSShttps://www.fujitsu.com/cn/rss/news_rss.html Mon, 21 Oct 2019 19:19:41 GMT News富士通全新推出多功能紧凑型双通道扫描仪fi-800Rhttps://www.fujitsu.com/cn/about/resources/news/press-releases/2019/fjsc-1017.html Thu, 17 Oct 2019 16:52:55 GMT tcm:135-4630703 谋新思变,富士通为数字化转型赋能https://www.fujitsu.com/cn/about/resources/news/press-releases/2019/fch-0925.html Wed, 25 Sep 2019 00:16:47 GMT tcm:135-4586738 热烈祝贺FNST荣任江苏省计算机学会第八届常务理事单位https://www.fujitsu.com/cn/group/fnst/news/2019/fnst-0921.html Sat, 21 Sep 2019 16:13:55 GMT tcm:135-4587523 数字创新 高效世界https://www.fujitsu.com/cn/about/resources/news/press-releases/2019/frdc-0822.html Thu, 22 Aug 2019 11:36:44 GMT tcm:135-4577349 富士通电子将自9月推出业内最高密度8Mbit ReRAM产品https://www.fujitsu.com/cn/about/resources/news/press-releases/2019/fes-0808.html Thu, 08 Aug 2019 09:00:35 GMT tcm:135-4528614 富士通连续七年入围Gartner Magic Quadrant for Data Center Outsourcing and Hybrid Infrastructure Managed Services, Asia/Pacifichttps://www.fujitsu.com/cn/about/resources/news/press-releases/2019/fch-0808.html Thu, 08 Aug 2019 00:16:47 GMT tcm:135-4523964 深耕行业二十年,协力南京产业迈入'数字经济'时代,携手客户开创城市更安全、更智慧的明天!https://www.fujitsu.com/cn/group/fnst/news/2019/fnst-0723.html Tue, 23 Jul 2019 16:13:55 GMT tcm:135-4479249 富士通先端科技(上海)有限公司将参加<br/>2019第十二届国际物联网博览会(深圳) https://www.fujitsu.com/cn/about/resources/news/press-releases/2019/ffts-0711.html Thu, 11 Jul 2019 01:02:02 GMT tcm:135-4447147 雄关漫道真如铁,而今迈步从头越 https://www.fujitsu.com/cn/group/fnst/news/2019/fnst-0708.html Mon, 08 Jul 2019 11:13:55 GMT tcm:135-4451109 南京富士通南大软件技术有限公司向南京大学教育发展基金会捐资百万https://www.fujitsu.com/cn/group/fnst/news/2019/fnst-0611.html Tue, 11 Jun 2019 11:13:55 GMT tcm:135-4415257