Skip to main content

Qualität macht Schule : Fujitsu Deutschland

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

Um Sie bei Fragen rund um unsere Sonderkonditionen für Schulen und Bildungsträger individuell beraten zu können, freuen wir uns auf den direkten Kontakt zu Ihnen.

Kontaktieren Sie direkt Ihren unten stehenden persönlichen Ansprechpartner. Gerne beraten wir Sie zu den passenden Produkten für Ihre Schule, zu Services oder Zubehörprodukten, oder nehmen Ihre Bestellung entgegen. Wir sind Montags – Freitags für Sie erreichbar.

Ihre persönlichen Ansprechpartner für jedes Bundesland:

Baden-Württemberg

Konica Minolta IT Solutions GmbH

Frau Sophia-Katharina Bulling
 
Mittlerer Pfad 1
70499 Stuttgart

Tel.: 0711 1385 – 149
Mail: Sophia-Katharina.Bulling@it.konicaminolta.de



FREICON GmbH & Co. KG

Herr Simon Ganter
 
Riegeler Straße 12
79111 Freiburg

Tel.: 0761 4549 – 108
Mail: sganter@freicon.de



[s.i.g.] mbH

Herr Klaus Ehni
 
Zeppelinstraße 5/2
89231 Neu-Ulm

Tel.: 0731 93596 – 07
Mail: Klaus.Ehni@sig-ulm.de

Fujitsu:

Herr Marcus Scherer
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 229
Mail: marcus.scherer@ts.fujitsu.com


Bayern:

BÜRO MAYER GmbH & Co. KG

IT-Systemhaus & Service

Emil-Kemmer-Straße 11
96103 Hallstadt


Herr Robin Barth
Tel.: 0951 9624 221
Mail: Robin.Barth@bueromayer.de


Frau Ann-Kathrin Müller
Tel.: 0951 9624 116
Mail: Ann-Kathrin.Mueller@bueromayer.de



HORN & COSIFAN Computersysteme GmbH

Herr Matthias Walter
Victor-Slotosch-Strasse 17a
60388 Frankfurt am Main

Tel.: 06109 3093 23
Mail: Matthias.Walter@horn-cosifan.de



ISG Informatik Service GmbH

Herr Johannes Weber
Eichbichlstr.1
83071 Stephanskirchen

Tel.: 08031 39 08 0
Mail: weber@isg-ro.de



microCAT GmbH

Frau Christl Freytag
Bunsenstr.3
82152 Martinsried

Tel.: 089 745158 48
Mail: Christl.Freytag@microcat.de



Netz16 GmbH

Herr Matthias Goos
Pröllstr. 17
86157 Augsburg

Tel.: 0821 455482 45
Tel.: 01525 66094 16
Mail: goos@netz16.de



Schuster & Walther IT-Business GmbH

Herr Gerhard Kapfinger
Schwabacher Straße 3
90439 Nürnberg

Tel.: 0911 9264 334 (Geschäftlich)
Mail: gerhard.kapfinger@schuwa.de

Fujitsu:

Herr Alexander Selack
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 244
Mail: alexander.selack@ts.fujitsu.com


Berlin

Kupper Computer GmbH - Niederlassung Berlin

Herr Burkhard Zeuke
Niederlassungsleiter
Ehrenbergstraße 20
10245 Berlin

Tel.: 030 3116631 21
Mail: burkhard.zeuke@kupper-computer.com

Fujitsu:

Frau Caroline Pydde
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 210
Mail: caroline.pydde@ts.fujitsu.com


Brandenburg

INFOTECH GmbH

Frau Peggy Pietzko
Melanchthonstraße 19
02826 Görlitz

Tel.: 03581 309 320
Mail: pietzko@infotech-gmbh.de



Kupper Computer GmbH - Niederlassung Berlin

Herr Burkhard Zeuke
Niederlassungsleiter
Ehrenbergstraße 20
10245 Berlin

Tel.: 030 3116631 21
Mail: burkhard.zeuke@kupper-computer.com

Fujitsu:

Frau Caroline Pydde
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 210
Mail: caroline.pydde@ts.fujitsu.com


Bremen:

regiodataNiederlassung der OAS Aktiengesellschaft

TechnologiePark Bremen
Herr Rudolf Lukas
Caroline-Herschel-Str. 1
28359 Bremen

Tel.: 0421 2299340
Mail: rlukas@regiodata.de

Fujitsu:

Frau Alina Knuth
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 234
Mail: alina.knuth@ts.fujitsu.com


Hamburg:

W&B Computertechnik GmbH

Herr Malte Hochbaum
Lübecker Straße 58
23611 Bad Schwartau

Tel.: 0451 39988 176
Mail: malte.hochbaum@wb-net.de

Fujitsu:

Frau Alina Knuth
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 234
Mail: alina.knuth@ts.fujitsu.com


Hessen

HORN & COSIFAN Computersysteme GmbH

Herr Matthias Walter
Victor-Slotosch-Strasse 17a
60388 Frankfurt am Main

Tel.: 06109 3093 23
Mail: Matthias.Walter@horn-cosifan.de



Starke+Reichert GmbH & Co. KG

Herr Valentin Visan
Kohlenstr. 49-51
34121 Kassel

Tel.: 0561 2007 459
Mail: vvisan@starke.de

Fujitsu:

Herr Dominique Tsuroupa
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: : 030-400 475 248
Mail: dominique.tsuroupa@ts.fujitsu.com


Mecklenburg-Vorpommern

Kupper Computer GmbH - Niederlassung Berlin

Herr Burkhard Zeuke
Niederlassungsleiter
Ehrenbergstraße 20
10245 Berlin

Tel.: 030 3116631 21
Mail: burkhard.zeuke@kupper-computer.com

Fujitsu:

Herr Josef Steinbild
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 208
Mail: josef.steinbild@ts.fujitsu.com


Niedersachsen

Hencke Systemberatung GmbH

Herr Frank von Dohm
Senior Sales Consultant
Petermax-Müller Strasse 3
30880 Laatzen

Tel.: 05102 89035 64
Mail: vondohm@hencke.de



regiodataNiederlassung der OAS Aktiengesellschaft

TechnologiePark Bremen
Herr Rudolf Lukas
Caroline-Herschel-Str. 1
28359 Bremen

Tel.: 0421 2299340
Mail: rlukas@regiodata.de

Systemhaus Cramer GmbH

Frau Majda Basic
Herbert-Rust Weg 6
59071 Hamm

Tel.: 02381-97385-286
Mail: majda.basic@systemhaus-cramer.de



unilab Systemhaus GmbH

Herr Florian Beckmann
Technologiepark 34
33100 Paderborn

Tel.: 05251 1656 113
Mail: florian.beckmann@unilab.de

Fujitsu:

Herr Erdem Göbüt
 
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 235
Mail: erdem.goebuet@ts.fujitsu.com


Nordrhein-Westfalen:

HAUBNER IT GmbH

Herr Heinz Keppel
Senior Sales Consultant
An der Wachsfabrik 5
50996 Köln

Tel.: 02236 96642 55
Mail: heinz.keppel@haubner.com



Systemhaus Cramer GmbH

Frau Majda Basic
Herbert-Rust Weg 6
59071 Hamm

Tel.: 02381-97385-286
Mail: majda.basic@systemhaus-cramer.de



unilab Systemhaus GmbH

Herr Florian Beckmann
Technologiepark 34
33100 Paderborn

Tel.: 05251 1656 113
Mail: florian.beckmann@unilab.de

Fujitsu:

Herr Kai Eisert
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 252
Mail: kai.eisert@ts.fujitsu.com


Rheinland-Pfalz:

CSW GmbH & Co. KG

Herr Andreas Breitbach
Gemündener Str. 7
55469 Simmern

Tel.: 06761 / 9321 – 39
Mail: andreas.breitbach@csw-customer.de



HORN & COSIFAN Computersysteme GmbH

Herr Matthias Walter
Victor-Slotosch-Strasse 17a
60388 Frankfurt am Main

Tel.: 06109 3093 23
Mail: Matthias.Walter@horn-cosifan.de

Fujitsu:

Frau Elif Inan
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 213
Mail: elif.inan@ts.fujitsu.com


Saarland:

ADD IT & Consulting GmbH

Herr Karsten Uhl
Untertürkheimer Straße 24
66117 Saarbrücken

Tel.: 0681 9294 660
Mail: karsten.uhl@add.de

Fujitsu:

Herr Sven Hänsel
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 301
Mail: sven.haensel@ts.fujitsu.com


Sachsen:

CosiFan Computersysteme GmbH

Frau Katja Rößger
Melscher Straße 1
04299 Leipzig

Tel.: 0341 8686 333
Mail: vertrieb@cosifan.de



INFOTECH GmbH

Frau Peggy Pietzko
Melanchthonstraße 19
02826 Görlitz

Tel.: 03581-309 320
Mail: pietzko@infotech-gmbh.de

SIGMA Gesellschaft für Systementwicklung und Datenverarbeitung mbH

Herr Tilo Wilhelm
Am Erlenwald 13
09128 Chemnitz

Tel.: 0371 2371 116
Mail: tilo.wilhelm@sigma-chemnitz.de

Fujitsu:

Frau Ulrike Vogel
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 214
Mail: ulrike.vogel@ts.fujitsu.com


Schleswig-Holstein:

W&B Computertechnik GmbH

Herr Malte Hochbaum
Lübecker Straße 58
23611 Bad Schwartau

Tel.: 0451/39988-176
Mail: malte.hochbaum@wb-net.de

Fujitsu:

Herr Jochen Friedrich
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 217
Mail: jochen.friedrich@ts.fujitsu.com


Thüringen

[s.i.g.] mbH

Herr Klaus Ehni
Zeppelinstraße 5/2
89231 Neu-Ulm

Tel.: 0731 93596 07
Mail: Klaus.Ehni@sig-ulm.de

Fujitsu:

Herr Patrick Didschun
Heidelbergerstraße 70
12435 Berlin

Tel.: 030-400 475 216
Mail: patrick.didschun@ts.fujitsu.com


Angebotsflyer

Qualität macht Schule

Weitere Informationen:

Made in Germany

Blauer Engel

Blauer Engel

Deutschlandstipendium

Deutschland Stipendium

Securon for Schools

Securon for Schools