GTM-W5W3BK9
Skip to main content

富士通奖学金 - 联络信息

如果您想咨询富士通奖学金相关问题,请联络当地的富士通公司。

澳大利亚及新西兰

Ms. Miwa Ishitani
Fujitsu Australia Ltd.
icon-telephone Tel: +61-2-9776-4950
icon-fax Fax: +61-4-2702-5680
icon-mail E-mail: fujitsu.scholarship@au.fujitsu.com

Address:
118 Talavera Road
Macquarie Park
Australia
NSW 2113

中国

Ms. 冯婧
富士通(中国)有限公司
电话: +86-10-5969-1000 ext.8881
传真: +86-10-5969-1099
邮箱: jaims@cn.fujitsu.com

地址:
北京市朝阳区工体北路甲2号
盈科中心捌坊6号3层308单元
100027

美国/夏威夷

Ms. Akiko Ishikawa-Tyler
Fujitsu Hawaii Representative Office
c/o JAIMS
icon-telephone Tel: +1-808-395-2314
icon-fax Fax: +1-808-396-7111
icon-mail E-mail: atyler@jaims.org

Address:
6660 Hawaii Kai Drive, Honolulu, HI
USA
96825-1192

Hong Kong

Ms. Vivian Lam
Fujitsu Hong Kong Ltd.
icon-telephone Tel: +852-2828-2624
icon-fax Fax: +852-2828-2808
icon-mail E-mail: vivian_lam@hk.fujitsu.com

Address:
10th Floor, Lincoln House, 979 King's Road
Taikoo Place, Island East
Hong Kong

印度及斯里兰卡

Mr. Chandan Mehta
Fujitsu Technology Solutions FZ LLC
icon-telephone Tel: +971-50-7347644
icon-mail E-mail: chandan.mehta@ts.fujitsu.com

Address:
C-108, Dubai Silicon Oasis, HQ Building, Dubai
UAE

Indonesia

Ms. Wawa Gunawan
PT Fujitsu Indonesia
icon-telephone Tel: +62-21-570-9330
icon-fax Fax: +62-21-573-5150
icon-mail E-mail: scholarship@id.fujitsu.com

Address:
Wisma Keiai 10th Floor
Jl. Jend. Sudirman Kav. 3, Jakarta
Indonesia
10220

Japan

Ms. Sawa Negishi
Fujitsu Limited
Fujitsu Scholarship Program Office
icon-telephone Tel: +81-3-6424-6621
icon-fax Fax: +81-3-6424-6625
icon-mail E-mail: contact-scholarship@cs.jp.fujitsu.com

Address:
Fujitsu Solution Square,
1-17-25 Shin-kamata,
Ohta-ku, Tokyo
Japan
144-8588

Korea

Mr. Seung-Ho Paik
Fujitsu Korea Ltd.
icon-telephone Tel: +82-2-3787-5646
icon-fax Fax: +82-2-738-1332
icon-mail E-mail: shpaik@kr.fujitsu.com

Address:
Kyobo Life Insurance Bldg., 1, Jong-ro
Jongno-Gu, Seoul
South Korea
110-714

Malaysia

Ms. Anita Noor
Fujitsu (Malaysia) Sdn. Bhd.
icon-telephone Tel: +603-8318-3700 ext.203
icon-fax Fax: +603-8319-1328
icon-mail E-mail: anita.noor@my.fujitsu.com

Address:
Level 1 & 2, 3505 Jalan, Teknokrat 5, 63000 Cyberjaya
Selangor Darul Ehsan
Malaysia

Philippines

Ms. Lorielyn Tan
Fujitsu Philippines Inc.
icon-telephone Tel: +63-2-841-8488 Loc.8501
icon-fax Fax: +63-2-817-7576
icon-mail E-mail: l.tan@ph.fujitsu.com

Address:
2/F United Life Building
837 A. Arnaiz Ave., Legaspi Village
Makati City
Philippines
1229

Singapore

Mr. Colin Ng
Fujitsu Asia Pte. Ltd.
icon-telephone Tel: +65-6512-7106
icon-fax Fax: +65-6512-7102
icon-mail E-mail: colin@sg.fujitsu.com

Address:
Nexus @ one north
1 Fusionopolis Link
#04-01
Singapore
138542

Taiwan

Ms. Irisa Chang
Fujitsu Taiwan Ltd.
icon-telephone Tel: +886-2-2311-2255/8611
icon-fax Fax: +886-2-2311-2277
icon-mail E-mail: irisa.chang@tw.fujitsu.com

Address:
19th Floor,
No. 39, Section One, Chung Hwa Road
Taipei
Taiwan

柬埔寨、老挝及泰国

Ms. Nichamon Kraisrivuthivong
Fujitsu Systems Business (Thailand) Ltd.
icon-telephone Tel: +66-2-302-1500 ext.1616
icon-fax Fax: +66-2-302-1555
icon-mail E-mail: nichamon@th.fujitsu.com

Address:
Exchange Tower, 22nd-23rd Fl.
388 Sukhumvit Road, Kwaeng Klongtoey, Khet Klongtoey
Bangkok
Thailand
10110

Vietnam

Ms. Nguyen Thi Thuong Huyen
Fujitsu Vietnam Ltd.
icon-telephone Tel: +84-4-2220-3113 ext.189
icon-fax Fax: +84-4-2220-3114
icon-mail E-mail: huyenntt@vn.fujitsu.com

Address:
Unit 01-03, 17th Floor, Keangnam Hanoi Landmark Tower
Lot E6, Cau Giay New Urban Area, Me Tri Ward, Nam Tu Liem District
Hanoi
Vietnam